В Доминиканской Республике стартовал новый проект «Коралловые сады», созданный для сохранения редкого вида коралла cuerno de ciervo («олений рог»), который сегодня находится на грани исчезновения.

По словам руководителя проекта доктора Остина Боуден-Керби, идея состоит в том, чтобы собрать оторвавшиеся от рифа фрагменты коралловых колоний и высадить их на специально отведённом для этого подводном участке для того, чтобы через 6-8 месяцев, когда они подрастут, поместить их снова на риф.

«Коралловые сады» – совместный проект Экологического фонда Пунта-Кана, неправительственной организации Counterpart International и Университета Майями. Организаторы надеются, что проект принесёт хорошие результаты, а также послужит примером для других организаций, которые занимаются вопросами сохранения морской флоры и фауны.

Напомним, что Пунта-Кана является одним из самых главных туристических направлений Карибского региона. Оно известно уникальной экосистемой подводного царства. Благодаря этому Пунта-Кана давно стала одним из самых привлекательных мест для дайверов со всего мира.

ОБЩАЙСЯ В ЖИВУЮ - ТОЛЬКО АКТУАЛЬНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

Присоединяйся к нам

Живая лента в VK - более 2500 чел.
Присоединиться
Официальная группа Facebook
Присоединиться
Горячий дайверский форум!
Присоединиться