Для всех любителей дайвинга разработан новый гаджет, который называется Immersed Senses. По словам его авторов, он должен избавить человека, погружающегося в воду, от громоздкого акваланга, неудобных масок, трубок и прочего.

Концепцию разработал дизайнер Адам Вендел (Adam Wendel). Он детально изучил все особенности дайвинга и создал специальный высокотехнологичный шлем, который позволяет погрузиться в воду без лишних неудобств и насладиться всей красотой подводного мира. Кроме того, уверяет дизайнер, гаджет обеспечивает высокую безопасность для всех, кто его использует.


Стекло шлема представляет собой OLED-дисплей, на который будет выводиться вся информация о живых организмах, увиденных ныряльщиком. В частности, он должен избавить дайвера от опасности столкновения с ядовитыми и хищными обитателями глубин. Кроме того, предполагается, что в Immersed Senses будет встроен GPS-навигатор, позволяющий увидеть подробную карты подводного мира, а также определить местонахождение пользователя и удаленность его от суши. Помимо этого, гаджет будет оборудован светодиодным фонариком, позволяющим освещать все предметы, которые встречаются на пути ныряльщика.


Впрочем, пока не понятно, как работает система обеспечения дайвера кислородом. При этом разработчик отмечает, что воздух будет свободно распределяться внутри шлема, что, по задумке авторов, должно избавить от ощущения нехватки или ограниченности воздуха.
Между тем, о том, когда идея будет реализована, а сам шлем станет коммерческим продуктом, пока не известно.

ОБЩАЙСЯ В ЖИВУЮ - ТОЛЬКО АКТУАЛЬНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ

Присоединяйся к нам

Живая лента в VK - более 2500 чел.
Присоединиться
Официальная группа Facebook
Присоединиться
Горячий дайверский форум!
Присоединиться